Подмосковные оперативники ликвидировали узел связи телефонных мошенников

Подмосковные оперативники ликвидировали узел связи телефонных мошенников Новости Лыткарино

Сотрудники МВД задержали двух 18-летних участников группы, создававшей каналы связи для телефонных мошенников в Балашихе.

Они использовали устройства для преобразования интернет-трафика в мобильную связь, что позволяло звонить и рассылать СМС с российских номеров. Злоумышленникам передали терминалы, сим-карты, телефоны и деньги на аренду помещений.

В квартире обнаружили 4 GSM-шлюза, роутеры, телефоны и банковские карты. Часть номеров использовалась для мошенничества, в результате которого у жителя Коми похитили 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 274.3 УК РФ, фигуранты заключены под стражу. Проводятся мероприятия для установления всех эпизодов их деятельности.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Лыткарино!